Легкая промышленность Вологодчины представлена на Международной выставке в Минске

27.10.2023
С 25 по 27 октября в Минске проходит 47-я Международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров легкой промышленности «BelTexIndustry-2023». Это крупнейшая отраслевая выставка Республики Беларусь, которая даёт каждому участнику возможность продемонстрировать свой потенциал, стимулируя сбыт продукции. Она также помогает создать комфортные условия для презентации своих товаров и услуг, заключения договоров и приобретения полезных контактов.

На ярком коллективном стенде Вологодской области «Сделано на Вологодчине» работают три представителя легкой промышленности области: ИП Ульянов А.В. (бренд «Овечкин»), ИП Мазалецкая И.А. (бренд «Irland for you») и ИП Санкина И.С. (Торговый дом «DOMIARI»).

«Мы привезли в Минск свои новые коллекции 2023-2024 года. К выставке мы изначально подготовились – прозвонили своих потенциальных партнеров в Беларуси и пригласили их для знакомства. Уже познакомились с некоторыми представителями компаний и даже обсудили возможный контракт», – прокомментировала предприниматель Ирина Мазалецкая, создательница бренда «Irland for you».

Затраты на застройку стенда взял на себя Центр «Мой бизнес», а также аренду выставочных площадей и оплату регистрационного сбора.

«Поддержка наших предпринимателей, которые хотят экспонироваться на зарубежных выставках - новый механизм, который был внедрен в рамках нашего Антикризисного плана и одобрен Губернатором области Олегом Кувшинниковым. Подобный механизм представляет из себя возможность демонстрировать свою продукцию на внешнем и внутреннем рынке путём объединённого стенда региона. Плюс такой работы для предпринимателей еще и в том, это практически для них ничего не стоит. Вологодская область полностью принимает на себя все работы, связанные с организацией стенда. Кроме этого, мы еще и обеспечиваем доставку продукции. Задача предпринимателей заключается только в том, чтобы красиво и грамотно презентовать свой продукт и договориться с клиентами о возможности поставки им своего товара», – отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Напомним, в Вологодской области для поддержки внешнеэкономической деятельности компаний на базе Центра «Мой бизнес» работает Центр поддержки экспорта. Совместно с Российским экспортным центром реализуется широкий перечень мер поддержки экспортной деятельности в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», инициируемых Президентом РФ.

«Центр поддержки экспорта Вологодской области регулярно организовывает коллективные стенды для наших предприятий и индивидуальных предпринимателей, как на территории Российской Федерации так и за рубежом. Любая выставка – это не только контракты, но это еще и узнаваемость вашего бренда, дополнительная реклама, опыт знакомства с коллегами и партнерами. Выставки - очень хороший инструмент по продвижению своей кампании. Сейчас мы формируем список выставок на следующий 2024 год, поэтому, если у наших потенциальных экспортёров есть желание принять в них участие, мы принимаем заявки. Приглашаем всех», – рассказала главный консультант Центра поддержки экспорта Вологодской области Софья Бутусова.

Напомним, что в этом году для вологодских лесопромышленников состоялся первый коллективный стенд во Вьетнаме, наши производители также участвовали в выставке пищевой промышленности в Москве. До конца года вологодские производители также примут участие в выставке в Санкт-Петербурге, в декабре в Египет также свою продукцию представят лесопромышленники.

Добавим, что в рамках выставки также работает деловая программа. Там пройдут специализированные семинары, бизнес-встречи с участием руководителей ведущих предприятий, представителей торговли и СМИ, презентации компаний, показы коллекций одежды и обуви.
Вам может быть интересно