Бренд "‎Сделано на Вологодчине" представлен на крупнейшем маркетплейсе OZON

03.10.2023

Вологодские производители потребительских товаров смогут представить свою продукцию в отдельной тематической витрине на маркетплейсе Ozon, а также бесплатно получат рекламное продвижение своих товаров на площадке.

Центр «Мой бизнес» расширяет возможности продвижения для участников программы поддержки локальных брендов «‎Сделано на Вологодчине». Теперь вологодские производители смогут присоединиться к  специальной витрине товаров «Сделано на Вологодчине» на Ozon, что поможет сделать их продукцию более заметной для покупателей.

«На витрине «Сделано на Вологодчине» на Ozon уже более 40 вологодских производителей. И мы уверены, что ее ассортимент будет расширяться, когда предприниматели увидят рост продаж и оценят возможности маркетплейса. Благодаря этому проекту предприниматели смогут бесплатно получить дополнительный канал продаж и подсветку локальных товаров», – прокомментировал первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев.

Товары вологодских производителей из этой подборки будут дополнительно продвигаться на маркетплейсе. На специальную витрину будет вести баннер на главной странице Ozon, также покупатели узнают о ней через push-уведомления и email-рассылку.

«Для того, чтобы присоединиться к разделу «Сделано на Вологодчине», компания должна быть участником нашей программы. Размещение на маркетплейсах поможет предпринимателям презентовать свои товары на привычных для потребителей и востребованных ими площадках», –  прокомментировала директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова. Подать заявку на участие в программе можно на сайте «Сделано на Вологодчине» или по электронной почте info@marketvologda.ru.

Кирилл Синовац, основатель кожевенной мастерской «Seguoia» одним из первых присоединился к программе «‎Сделано на Вологодчине».

«‎Это дает доступ к самой широкой аудитории: в нашем случае продажи на онлайн-площадках составляют до 70 процентов всего оборота, поэтому продвижение на ни них очень актуально», – комментирует Кирилл Синовац.

Программа поддержки Центра «Мой бизнес» рассчитана не только на те вологодские компании, которые уже представлены на маркетплейсах, но и на привлечение новых продавцов.

Отметим, что работа регионального Центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемого Президентом РФ.

Вам может быть интересно