Вологодские товаропроизводители могут бесплатно получить товарный знак «Сделано на Вологодчине»

20.02.2024

Вологодские товаропроизводители могут бесплатно получить товарный знак «Сделано на Вологодчине»

Предприниматели и самозанятые граждане Вологодской области, являющиеся производителями – могут бесплатно получить товарный знак для своей продукции «Сделано на Вологодчине».

В конце 2022 года товарный знак «Создано на Вологодчине» был официально зарегистрирован Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). Правообладателем знака стал Центр «Мой бизнес» Вологодской области.

«Использование товарного знака поможет предпринимателям в продвижении своей продукции и товаров, подчеркнет его уникальность, качество и традиции Вологодского региона. Товар со знаком «Сделано на Вологодчине» – будет отличным сувениром для туристов, путешествующих по области» – отметила директор Центра "Мой бизнес"  Дарья Серебярякова.

Чтобы подать заявку на получение товарного знака для своей продукции, нужно заполнить анкету на сайте. Этой опцией уже воспользовались более 100 товаропроизводителей. Напомним, что бренд "Сделано на Вологодчине" также представлен на крупнейшем маркетплейсе OZON. Вологодские производители смогут присоединиться к специальной витрине товаров «Сделано на Вологодчине» на Ozon, что поможет сделать их продукцию более заметной для покупателей.

Отметим, что работа регионального Центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого Президентом РФ.

Вам может быть интересно