Вологодским предпринимателям помогут найти бизнес-партнеров за рубежом

11.04.2023

Центр поддержки экспорта Вологодской области начинает прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления услуги — поиск партнеров за рубежом. В связи с ограничением в настоящее время выезда в иностранные государства данная услуга позволит найти партнера за рубежом, не покидая пределы региона.

«Большинство компаний хотят выйти на внешний рынок, но не знают, как это сделать. Ведь на пути встречается масса препятствий: языковой барьер, незнание иностранного рынка и его потребностей, сложности при выборе страны. Мы готовы помочь предпринимателям решить эти проблемы — рассказал руководитель Центра поддержки экспорта Центра «Мой бизнес» Александр Невский. — В 2022 году услугой воспользовались более 20 предприятий области».

Условия получения услуги:

·  являться СМСП Вологодской области;

·  подать заявку с приложением документов, подтверждающих полномочия подписавшего Заявку лица;

Добавим, что поддержка оказывается в целях реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» под кураторством Президента РФ.

Дополнительная информация доступна на сайте Центра поддержки экспорта. Последний день приема заявок – 31 октября 2023 года.

Вам может быть интересно