Вологодские производители благодаря господдержке выходят на зарубежные маркетплейсы

15.09.2023

Центр поддержки экспорта на базе Центра «Мой бизнес» Вологодской области помогает предпринимателям региона с выходом на иностранные рынки и с продвижением отечественной продукции за рубежом. Благодаря данной опции уже семь вологодских компаний будут продавать свои товары на популярных международных маркетплейсах.

«Региональный Центр поддержки экспорта организовал для компаний подбор и регистрацию на электронных площадках, помог в создании дизайн-материалов, загрузке товарных карточек и продвижению на маркетплейсах. Также компаниям были предоставлены рекомендации по логистике продукции, и всё это в рамках комплексной услуги», – рассказал первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев.

Благодаря помощи специалистов расширилась география экспорта фабрики кукурузных палочек и попкорна из Вологодского округа: теперь продукция представлена на крупнейшей e-commerce платформе Lazada.

Здесь же можно найти вологодский иван-чай, вологодское варенье и продукцию мясоперерабатывающей компании.

По такой же схеме на электронную площадку пришла региональное предприятия специализирующееся на деревообработке.

«Наша компания занимается производством изделий из дерева. В этом году мы обратились в Центр «Мой бизнес» для консультации по выходу на экспорт. Нам помогли разместить товар на известной азиатской электронной площадке «Lazada». Рада, что для предпринимателей нашего региона открываются новые возможности, а предоставляемые меры поддержки помогают развивать свое дело даже в сегодняшних реалиях», - отметила директор компании Анна Цивилева.

Также на международную промышленную площадку Industry Stock вышли две компании, которые занимаются изготовлением металлоизделий, мебели на металлокаркасе и промышленной упаковкой.

В региональном центре «Мой бизнес» местным предпринимателям помогают с сопровождением экспортного контракта, международной сертификацией, размещением на электронных торговых площадках, поиском и подбором иностранного покупателя, участием в международных, реверсных бизнес-миссиях и выставках.

Напомним, что АО «РЭЦ» запустил бесплатный автоматизированный сервис по подбору наиболее подходящих маркетплейсов для экспорта на платформе «Мой экспорт» информационной системы «Одно окно». Обратиться за поддержкой можно по телефону: (8172) 500-112 (доб. 231)

Добавим, что региональный Центр поддержки экспорта работает на площадке Центра «Мой бизнес» Вологодской области в рамках двух нацпроектов: «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Вам может быть интересно