Тренинг «Генерация бизнес-идей» от Центра "Мой бизнес"

17.04.2023
14 апреля в рамках Всероссийской Ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей» специалисты Центра «Мой Бизнес» совместно с сотрудниками Центра занятости населения провели тренинг «Генерация бизнес-идей», в котором приняли участие студенты и граждане города.

В ходе тренинга участникам предложили поразмышлять о том, где можно найти ту или иную бизнес-идею и оценить, насколько она реализуема. Для этого можно было использовать ряд критериев, таких как доступ к ресурсам, наличие рынка, трудовые ресурсы и степень риска, наличие начального капитала, доступ к поставщикам и другие. На третьем этапе участники приступили к анализу лучших, по их мнению, бизнес-идей, оценивая их сильные и слабые стороны, а также возможности и угрозы при открытии такого бизнеса. Речь также шла о том, как мы можно нивелировать возможные угрозы и превратить из в возможности.

В течение двух часов шла активная работа в группах: генерация идей, их анализ, оценка рисков, конечно, потенциала для реализации идей.

Такие тренинги помогают людям, планирующим открыть свое дело, реально посмотреть на имеющуюся бизнес-идею (понять, какие ресурсы потребуются для ее реализации, какое количество сотрудников потребуется привлечь, какие навыки, и знания будут нужны, обратить внимание на организационные моменты, связанные с открытием того или иного вида бизнеса). Специалисты центра «Мой бизнес» также рассказали участникам тренинга о том, какую поддержку можно получить от государства.
Вам может быть интересно