Социальные контракты для предпринимателей Вологодской области

16.05.2022

В Вологодской области продолжается работа по заключению социальных контрактов с малоимущими гражданами, принявшими решение осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность или профессиональную деятельность в качестве плательщика налога на профессиональный доход.

В рамках этого социального контракта учреждение социальной защиты населения предоставляет гражданину целевую денежную выплату в размере до 250000 рублей на приобретение основных средств и материально-производственных запасов.

При необходимости предпринимателю/самозанятому могут быть оказаны консультационные услуги и поддержка со стороны Центра «Мой бизнес».

Гражданин, заключивший социальный контракт, обязуется:

  • зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или «самозанятого»;
  • направить денежные средства по целевому назначению;
  • осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность;
  • ежемесячно информировать учреждение социальной защиты населения о ходе выполнения принятых обязательств.

В случае невыполнения гражданином условий социального контракта, его действие прекращается в одностороннем порядке, а полученные денежные средства подлежат взысканию.

В текущем году по мероприятию «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» заключено 165 социальных контрактов.

Обратиться для заключения социального контракта можно в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. 

Подать заявление о предоставлении государственной социальной помощи можно также посредством Единого портала госуслуг.

Вам может быть интересно