Работу ФНС России положительно оценили более 2 млн налогоплательщиков

11.08.2020
Более 2 млн налогоплательщиков положительно оценили качество предоставления государственных услуг за первое полугодие 2020 года с помощью портала «Ваш контроль». Доля положительных оценок составила 99,28%.

На портале можно оценить 6 услуг, предоставляемых ФНС России:

•  государственная регистрация юридических лиц, регистрация физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

•  предоставление сведений из ЕГРЮЛ;

•  предоставление сведений из ЕГРН;

•  предоставление сведений из реестра дисквалифицированных лиц;

•  бесплатное информирование налогоплательщиков об уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании письменных запросов;

•  приём налоговых деклараций (расчётов).



С 2019 года налогоплательщики могут оценить стадии предоставления государственных услуг от подачи документов до получения результата. Для оценки качества обслуживания в операционных залах инспекций работает сервис «QR-анкетирование», который позволяет оперативно решать вопросы налогоплательщиков. С его помощью граждане направили более 900 тыс. оценок за I полугодие 2020 года, 99,7% из них положительные.


Как на портале «Ваш контроль», так и в сервисе «QR-анкетирование» граждане оценивают время предоставления госуслуг и ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудников, комфортность условий в помещении и доступность информации о порядке предоставления государственных услуг. Они также могут оставить отзыв или комментарий о работе инспекции. Такая система оценки помогает совершенствовать работу Налоговой службы: улучшать качество оказания услуг в территориальных налоговых органах. Все оценки и отзывы налогоплательщиков тщательно рассматриваются и анализируются.

Вам может быть интересно