Меры поддержки для бизнеса в рамках пандемии коронавируса обсудили на ЭКСТРЕННОМ СОВЕЩАНИИ в Вологде

27.03.2020
26 марта в Вологодской ТПП собрались представители бизнес - сообщества, Правительства области, а также поддерживающих структур, чтобы обсудить выработку конкретных мер поддержки бизнеса с целью сохранения действующих предприятий и существующих рабочих мест, а также минимизации рисков в связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией в регионе.

Участие в мероприятии принял директор АНО «Мой бизнес» Антон Шопин, который рассказал, что для предпринимателей работает горячая линия Центра «Мой бизнес», звонить можно по телефону (8172) 500-112. Сотрудники центра будут стараться в максимально короткие сроки давать ответы на поступившие запросы.

На совещании были озвучены предложения по отсрочке или отмене налогов и страховых отчислений сроком на 6 месяцев.

Также бизнес взволнован проверками, которые проходят регулярно, а «заморозка» их даст возможность предприятиям время на восстановление. Другой «больной» вопрос с кредитами как у бизнеса, так и у всего населения региона. Банки должны рассмотреть варианты предоставления "каникул" на время кризиса.

По итогам совещания будут сформулированы и направлены предложения в Правительство Вологодской области, Законодательное Собрание Вологодской области, главному федеральному инспектору по Вологодской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе по обеспечению поддержки субъектов предпринимательской деятельности в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Фотографии предоставлены пресс-службой Вологодской ТПП.
Вам может быть интересно