Круто и амбициозно – быть женщиной в бизнесе!

23.10.2020

Быть женщиной в бизнесе - круто!

Успех женщин в бизнесе сегодня безусловен и оправдан временем. Современная бизнес леди может все: откорректировать линию бровей и заработать миллионы рублей, занимаясь сразу несколькими направлениями. Но вместе с тем, зачастую ей приходится намного сложнее, чем мужчинам, которые привыкли быть управленцами. Насколько совместимы – женщина и бизнес? Как выйти из-под мужского авторитета и стать лидером? Лидерство – врожденное или наработанное качество? У которого из пяти архетипов Альфа-женщин оно проявляется в большей степени, и можно ли его развить, чтобы умело использовать в жизни и бизнесе?

Ответы на все эти вопросы получили участники бизнес-встречи, которая прошла 22 октября на площадке центра «Мой бизнес».

Бизнес-встречу вели:

Федеральный эксперт, кандидат психологических наук, основательница Школы женского лидерства Алина Тер-Акопова рассказала присутствующим о таком важном в бизнесе качестве, как лидерство и как оно проявляется у каждого из пяти архетипов Альфа-женщин. Также Алина выступила с интересной и актуальной темой по личной эффективности и умению вести деловые переговоры и публичные выступления. Регалии Алины в этой области вызывают уважение не только у региональной аудитории, но и у федералов. Она является бизнес-консультантом управленческого состава таких именитых компаний как Газпром, Роснефть, Mercedes-Benz, Билайн и многих других.

Еще один эксперт, который выступил перед присутствующими на встрече – заместитель Председателя Клуба деловых людей Вологодской области, член общественного совета, автор онлайн курсов «Раскрой себя настоящую» и «Бизнес с нуля» Ольга Баландина. Ольга, как никто другой, знает, насколько сложным может быть путь женщины в бизнесе и сколько барьеров ей придется преодолеть. НО вместе с тем, ключевая мысль, которую озвучила эксперт Баландина – у бизнеса нет гендерных предпочтений и он дает успех и прибыль не по половым признакам, а по упорству в достижении целей и постоянному саморазвитию в условиях меняющегося мира.

Для тех, кто не знал, не смог или не успел посетить встречу, есть хорошая новость - серия бизнес-встреч продолжается! В среду, 28 октября, встреча в условиях неформального общения и нетворкинга на тему развития бизнеса, грамотного HR, мотивации и поддержки сотрудников.

Следите за нашими новостями, и пусть ваш бизнес всегда будет на пути развития!

Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Популяризация предпринимательства»

Учредители: Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, областной центр «Содружество» и команда регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

#бизнесвстречи #мойбизнес35 #помощьбизнесу #масштабирование #нацпроекты35


Вам может быть интересно