"Гид по закупкам" - новый цифровой сервис Корпорации МСП

22.05.2023
Один из главных вопросов, с которым сталкиваются желающие участвовать в закупках предприниматели, - как правильно подготовиться к этому процессу. В помощь малому и среднему бизнесу вновь заработал «Гид по закупкам». Это центр консультирования для предпринимателей по вопросам участия в процедурах по 223-ФЗ.

«Гид по закупкам» помогает получить поддержку на всех этапах закупок от их поиска и мониторинга до заключения договора и решения спорных ситуаций в процессе исполнения. Сервис помогает найти ответы на любые вопросы:
  •  Подготовка к участию: поиск подходящих закупок, получение электронной подписи, регистрация электронных на торговых площадках.
  •  Непосредственно участие: подготовка и подача заявок, работа с закупочной документацией, заключение договоров.
  •  Банковские гарантии: на что обратить внимание, требования к обеспечению заявки и возврата аванса, исполнения договора.
  •  Защита интересов субъектов МСП: обжалование неправомерных действий или бездействия крупнейших заказчиков в антимонопольном органе или суде и др.

Для получения консультации необходимо заполнить форму на Цифровой платформе МСП.РФ (требуется авторизация через «Госуслуги).

Вам может быть интересно