Департаментом экономического развития области осуществляется прием заявок для получения субсидий на возмещение затрат по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях

24.06.2022

С целью поддержки экспортеров региона в условиях санкционного давления со стороны недружественных государств Департаментом экономического развития области предприятиям региона предоставляется субсидия на возмещение затрат на участие выставочно-ярмарочных мероприятиях, проходящих за пределами области и (или) Российской Федерации и имеющих статус международного уровня.

Субсидии предоставляются промышленным предприятиям, осуществляющим деятельность на территории Вологодской области по основному виду экономической деятельности 10, 11.07, 13-17, 21-23, 25-33 и состоящим на учете в налоговых органах Вологодской области на первое число месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

Порядок предоставления субсидии утвержден постановлением Правительства области 21 марта 2022 года № 356.

Предприятия могут рассчитывать на возмещение части затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, произведенных в году предоставления субсидии, на следующие цели:

  • оплата регистрационного взноса за участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях;
  • расходы по аренде площадей и (или) демонстрационного оборудования в рамках участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях;
  • расходы по выполнению работ, оказанию услуг при застройке стенда в рамках участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Документы, представляются заявителем или его представителем в Департамент экономического развития региона лично, курьером, или посредством почтовой связи в рабочие дни с 9.00 до 12.30 и 13.30 до 16.00 часов по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, кабинет № 717, телефон для справок: (8172) 23-01-98 (доб.0741), e-mail: SmyslovAV@der.gov35.ru.

Копии документов представляются заверенными заявителем с предъявлением подлинников для обозрения или заверенными в нотариальном порядке.


Вам может быть интересно