Более 60 предприятий региона сертифицировали свою продукцию в этом году

29.11.2022
Ежегодно Центр «Мой бизнес» Вологодской области оказывает услугу по сертификации и декларированию продукции для производственных предприятий региона.

В 2022 году услуга оказана для 65 субъектов малого и среднего предпринимательства. Получатели услуги – производственные предприятия Вологодской области разных сфер, в основном пищевой и легкой промышленности, производители мебели и игрушек. Большим спросом пользуется данное направление поддержки среди предприятий из районов, таких как хлебозаводы, деревообрабатывающие, мясо- и молкомбинаты.

В рамках оказания услуги предоставляется:
1. консультация субъектов МСП по вопросам, возникающим при подготовке документов по подтверждению соответствия продукции (справочная и методологическая помощь);
2. содействие в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями (декларирование, сертификация, необходимые разрешения).

Предельная стоимость консалтинговых услуг по оказанию содействия в сертификации и декларировании продукции составляет не более 100 000 рублей на одно предприятие в год, из которых всего 5% оплачивает субъект МСП, а остальную сумму – Центр «Мой бизнес».
Услуга способствует снижению расходов, высвобождая средства на другие не менее актуальные нужды предприятия.

Получение сертификата о соответствии продукции позволяет предприятиям повысить конкурентоспособность продукции на российских рынках, а также создать условия для снижения рисков поставки потребителю фальсификата и контрафактной продукции. Кроме того, позволяет расширить ассортимент выпускаемой продукции для содействия потребителям в их компетентном выборе.

Подавляющее большинство заявителей 2022 года отмечают профессионализм экспертов, оказавших услугу, и удобство получения именно комплексной услуги, когда предприниматели могут провести и сертификацию, и испытания продукции, а также одновременно с этим консультироваться по всем вопросам, возникающим в ходе подготовки документов по подтверждению соответствия продукции. Кроме того, рядом предприятий Вологодской области получены технические условия на продукцию.

В 2023 году заявки будут приниматься в I квартале, следите за новостями Центра «Мой бизнес».

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (8172) 500-112 и написав на адрес электронной почты mail@mb35.ru.
Вам может быть интересно